Кучеревский Сергей Федорович

Кучеревский Сергей Федорович

Хочешь изменить мир-начни с себя.

Часто можно услышать вопросы, почему тот или иной человек выбрал свою нынешнюю профессию? Ответов тоже можно услышать много.

В 1988 году я окончил Новосибирское Высшее Военно-Политическое Общевойсковое училище. Служил до 1995 года. И так сложилось, что в 2020 году я прошел курсы профессиональной переподготовки и работаю учителем Технологии в ГБОУ школе №476 Санкт- Петербурга.

Мое отношение к профессии Учитель всегда было особенным.   Это сложилось еще в школьные годы.

Учителя - это уникальные люди, много знающие сами, готовые учиться всю жизнь, а главное - готовые делиться своими знаниями и опытом с учениками.

Уверен, что от учителя во многом зависит, каким сделают этот мир его ученики, какими умениями они покинут стены родной школы и с чем они войдут во взрослую жизнь.

В наше сложное время переосмысления духовных, нравственных идеалов и ценностей, время переизбытка информации и гаджетов трудно приходится подрастающему поколению.

Задача учителя Технологии в наше непростое время - помочь ученику сделать правильный выбор профессии,построить  свое  будущее  своими  руками.

Вместе с учениками мы готовимся к олимпиадам и конкурсам, готовы  занимать призовые места как в  Колпинском  районе, так и в Санкт-Петербурге.  Нам есть над чем работать.

Не ошибается тот, кто ничего не  делает!