Королева Светлана Юрьевна

Королева Светлана Юрьевна

высшей  категории

«Откройся миру, и мир откроется тебе»

В 1988 году я окончила Ленинградское педагогическое училище имени Н.А.Некрасова по специальности «Учитель начальных классов». В 1987-88 гг. там же успешно окончила курсы подготовки учителей русского языка и литературы и получила распределение в нашу замечательную школу № 476, где и работаю по настоящее время.

В 1989 году поступила в ЛГПУ имени А.И.Герцена и в 1994 году закончила его по специальности «Учитель русского языка и литературы».

Часто можно услышать вопросы, почему тот или иной человек выбрал ту или иную профессию. Ответов тоже можно услышать много. У меня отношение к профессии УЧИТЕЛЬ, к этой интереснейшей и благороднейшей профессии, сложилось еще в школьные годы. Учителя - это удивительнейшие люди, много знающие сами, готовые делиться своими знаниями и открытиями с другими. Учитель - это человек, который учится всю жизнь, который не перестаёт удивляться новому, который молод душой!

От учителя во многом зависит, каким увидят этот мир его ученики, с какими знаниями они покинут стены родной школы и с чем они войдут во взрослую жизнь.

Поэтому именно он, УЧИТЕЛЬ, помогает этим замечательным людям, детям, раскрыть свой потенциал, поверить в свои возможности и приложить свой талант.

В наше сложное время переосмысления духовных, исторических и нравственных ценностей и идеалов трудно приходится учителю, а особенно словеснику. Зато как интересно открывать в себе и в людях каждый день что-то новое, удивляться и познавать!

Задача учителя в это странное время – помочь ученику сделать свой собственный вывод, построить свой собственный мир с опорой на незыблемые знания.

Совместными усилиями мы готовимся к предметным олимпиадам и конкурсам и с честью занимаем призовые места как в Колпинском районе, так и в Санкт-Петербурге.

Моё увлечение молодежной журналистикой привело моих учеников в районную молодёжную прессу и к победам на форумах и конкурсах среди молодых журналистов.

Мои ученики-выпускники, а их уже ШЕСТЬ поколений, с удовольствием приходят в родную школу. Ведь нам есть, чем поделиться и есть, что вспомнить…