Начинкина Анна Генриховна

Начинкина Анна Генриховна

учитель английского языка

Окончила ЛГПИ им. Герцена в 1988 году

Аттестована на высшую квалификационную категорию

Самый лучший возраст у детей -

это когда вы уже не водите их за руку,

а они еще не водят вас за нос.

В школе № 476 работаю с 1994 года. В учебном процессе использую технологии, обеспечивающие развитие самостоятельности учащихся, их творческого мышления. Применяю на уроках различные формы и методы работы: проблемное и разноуровневое обучение; проектные, игровые, метапредметные, здоровье-сберегающие технологии, метод сотрудничества; тестовые задания для подготовки к итоговой аттестации, личностно - ориентированный подход. С целью активизации познавательной активности учащихся на уроках использую приемы частично-поискового метода: задания на подтверждение правильности выводов, на поиск ошибки в рассуждениях. Владею приемами, характерными, как для репродуктивного метода обучения (задания на приведение собственных примеров), так и проблемного метода обучения (постановка проблемного вопроса, рассуждение).

Предусматриваю устранение пробелов в знаниях учащихся, достигая цели оптимальными методами. Уроки английского языка ориентированы на развитие социокультурной, языковой компетенции учащихся. Поэтому стараюсь расширять и углублять знания по предмету через индивидуальные, групповые и коллективные формы работы. Таким образом, индивидуализация и дифференциация обучения на уроках английского языка предлагают разные по трудности и сложности задания, применение которых делает индивидуальный и дифференцированный подходы при обучении школьников английскому языку более результативным.

Мои учащиеся – активные участники школьных олимпиад. Также организую консультации для подготовки творческих проектов; провожу работу по привлечению ребят к участию в олимпиадах и творческих конкурсах; организую дополнительные занятия и консультации.