Лелекова И.А.

Лелекова И.А.

Учитель физической культуры ГБОУ школы № 476

Лелекова Ирина Александровна

Лелекова Ирина Александровна работает учителем физической культуры в средней школе №476 с 1985 года. Ирина Александровна  добилась высокого уровня преподавания предмета, постоянно совершенствует своё мастерство, отличается творческим подходом к любым начинаниям, применяет в своей работе инновационные технологии обучения.

Ирина Александровна опытный педагог, обладающий большими организаторскими способностями и творческим потенциалом. В совершенстве владеет методикой преподавания физкультуры, использует индивидуальный подход в обучении, учитывает возрастные и физиологические особенности учащихся. На своих уроках Ирина Александровна  старается создать атмосферу доверия и сотрудничества, вовлечь всех учащихся в процесс обучения.

Ирина  Александровна много внимания уделяет формированию у учащихся навыков здорового образа жизни, развивая потребность в занятиях физкультурой и спортом независимо от их физического развития. Этому способствует большая внеклассная спортивно-массовая работа, которую проводит Ирина Александровна. Она умеет грамотно организовать спортивное мероприятие для учащихся любой возрастной группы, правильно подобрать содержание и творчески подходит к любому проводимому мероприятию. Традиционно ею проводятся такие праздники и внеклассные мероприятия как «Весёлые Старты», «А ну-ка, юноши», «Ты и я – спорту верные друзья», «Папа, мама и я – спортивная семья», «Спорт против наркотиков», Всероссийский день здоровья детей.

Все внеклассные школьные мероприятия проходят на высоком уровне.

Лелекова И.А. проводит большую работу с учащимися, имеющими особые успехи в занятиях физкультурой и спортом. За последние пять лет учащиеся неоднократно принимали участие в районных и городских соревнованиях, занимая призовые места : в районных соревнованиях «К старту готов!» и «Веселые старты»,  в районных соревнованиях по баскетболу (2-3 классы),  в районных и городских соревнованиях по 4-хборью.    Учащиеся Ирины  Александровны  являются членами сборной команды района  по легкой атлетике.

Ирина Александровна исполнительна и ответственна в любом деле. В общении с коллегами тактична, активно участвует в жизни педколлектива.

По результатам работы Ирина  Александровна  неоднократно была награждена грамотами Отдела образования, имеет благодарности в трудовой книжке.

Как мастер своего дела, Лелекова  Ирина  Александровна пользуется заслуженным и искренним уважением со стороны учащихся, родителей и коллег.

Участие в первом всероссийском смотре-конкурсе среди сотрудников образовательных  учреждений

Ежегодно в школе проходит "праздник 238", который организуют Ирина Александровна и Елена Олеговна.

Формирование понятия о здоровом образе жизни

УЧЕБНО – МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

АКРОБАТИКА

ПО  ОБУЧЕНИЮ ТЕХНИКЕ УПРАЖН

Методические рекомендации по обучению

акробатическим упражнениям

для учителей физической культуры

КОНСПЕКТ  УРОКА  ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ № 30

ДЛЯ УЧАЩИХСЯ  7-х  КЛАССОВ

РАЗДЕЛ  ПРОГРАММЫ «ГИМНАСТИКА»

урок

Лыжня-2012

Четырехборье

Городские соревнования "Юный пожарный"

Концерт, посвященный Дню Матери (25 ноября 2012 г.)