Яковлева Марина Фиридуновна

учитель английского языка

Окончила ЛГУ им. А.С. Пушкина в 2010 году

Аттестована на I квалификационную категорию

В школе № 476 я работаю с 1996 года. Все время я хотела стать учителем, потому что общаться с людьми, с детьми - это моё. Видеть, как растут и умнеют дети, – это моё. Мне и самой хочется постоянно расти и учиться. Я считаю, что учитель не должен нести только своё видение предмета – он должен помочь каждому ученику построить свой взгляд на мир.  Я стараюсь в своей работе считаться с мнением каждого ученика, учить их сопереживанию, милосердию и состраданию.

В учениках моих вижу прежде всего интересных людей, идущих в ногу со временем. Иногда учусь у детей сама. Поэтому применяю на уроках технологии, обеспечивающие развитие самостоятельности учащихся, их творческого мышления. Я применяю на уроках различные формы и методы работы: проблемное и разноуровневое, групповое обучение; проектные, игровые, метапредметные технологии, метод сотрудничества; тестовые задания для подготовки к итоговой аттестации, личностно - ориентированный  и индивидуальный подход.

Уроки английского языка ориентированы на развитие социокультурной, языковой компетенции учащихся. Поэтому стараюсь расширять и углублять знания по предмету через индивидуальные, групповые и коллективные формы работы.

Задача учителя в наше не очень простое время – помочь ученику сделать свой собственный вывод, построить свой собственный мир с опорой на незыблемые знания.

Мне, как учителю, хочется просто сделать английский для своих учеников свободным, красивым и естественным, чтобы он помог им в жизни.